住房公积金

  问题: 有问题想咨询一下:我去年办理了5年的商业贷款,并提取了公积金支付一部分首付款。现在单位团购房也将要交款,请问:1、商业贷款没还完能不能办理团购房的公积金贷款?如能办理,团购房首付比例是多少,如何办理?2、是否能办理组合贷款?如能办理,首付比例是多少,如何办理?

 

  管理中心回复: 商业贷款没还完会影响你办理公积金贷款的相关业务,详情请致电2870272(信贷科)。

网友评论
相关信息
热门查询
回到顶部